8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких исках мне откажут при требовании взыскания алиментов на ребенка и мое содержание?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу подать на алименты на отца ребенка,но он не хочет признавать отцовство. Поэтому я пойду в суд писать иск на ДНК экспертизу и алименты. На данный момент ребенку 1,2 года, до 5 месяцев он помогал материально,но потом у нас произошел конфликт и я сказала чтобы он нас забыл. На протяжении 8 месяцев от него было ни слова, ни звонка, ни сообщения, хотя всем нашим знакомым и друзьям он говорил, что помогает нам по сей день, а я просто не даю видеться с ребенком. Могу ли я потребовать с него алименты за те 8 месяцев, что он на не помогал? И могу ли запросить средства на мое содержания , так как я на данный момент являюсь не трудоспособной, так как обеспечиваю уход за ребенком и кормлю грудью? Работает он сейчас не официально на двух работах, и у него есть девушка, как они утверждают, что они ждут ребенка и собираются в скором времени расписываться(когда конкретно не известно). Заранее спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Хабаровск
Екатерина Авдонина
Екатерина Авдонина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Елена! 

1. Вы можете подать иск на установление отцовства и назначения алиментов в одном иске. Если он откажется проаодить днк экспертизу, то суд признает его отцом автоматически.

2. По поводу алиментов за прошедший период могу сказать, что это сложно взыскать, так как суду надо будет предьявить доказательства, что вы у него пытались взыскать алименьы, а не бездействовали. Это только письменные доказательства (претензии и другое). А так алименты могут быть взысканы со дня подачи искового заявления  в суд.

3. Также вы можете подать исковле заявление в суд на взыскание алиментов и на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Поэтому вместе с требованием об установлении отцовства сразу просите взыскать алименты на ребенка и на себя до 3 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой подсудности подлежит исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
Какой подсудности подлежит исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
, вопрос №4082448, Катя, п. Металлострой
Алименты
Получала алименты, ребенку исполнилось 18, что нужно сделать чтобы продолжить получать, он учиться в техникуме
Получала алименты, ребенку исполнилось 18,что нужно сделать чтобы продолжить получать,он учиться в техникуме
, вопрос №4080412, Елена, г. Москва
Алименты
На сегодняшний день ребёнку от первого брака исполнилось 18 лет и бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов пока ребёнок продолжает учиться
Здравствуйте! У мужа от первого брака есть сын. Он выплачивал алименты своевременно. После рождения совместных детей продолжал платить 25%. На сегодняшний день ребёнку от первого брака исполнилось 18 лет и бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов пока ребёнок продолжает учиться. Законно ли это? И можно ли отказаться?
, вопрос №4080391, Елена, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие гос органы могут как-то повлиять и наказать организаторов соревнований
Добрый день. Любительские соревнования по плаванию. Организатор- частная школа плавания, принять участие может любой желающий в возрасте от 8 лет. В положении и соревнованиях прописано, что дети соревнуются отдельно, взромлые- с 18 отдельно. Однако распределение по дорожкам- соединили детей 8 лет и взрослых 47 лет. Хочу направить жалобу в официальный органы, но не совсем понимаю в какие. Какие гос органы могут как-то повлиять и наказать организаторов соревнований
, вопрос №4080348, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если вот я впишу ребенку отцовство моего гражданского мужа я буду считать как мать одиночка или уже нет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если вот я впишу ребенку отцовство моего гражданского мужа я буду считать как мать одиночка или уже нет? И ещё гражданский муж находится в турьме .
, вопрос №4077304, Алёна Эльнуровна Квик, г. Калуга
Дата обновления страницы 25.01.2019