Как поделить свадебные деньги при разводе?

Добрый день. Я вышла замуж но спустя несколько месяцев решила развестись. на свадьбу нам подарили деньги которые не где не зафиксированны (наличные). Может ли он притендавать на эти деньги? Каким образцам муж может доказать какого объёма сумма, и что она вообще существует?

, вика, г. Обнинск
Александр Куликов
Адвокат

Если передача этих денег не была оформлена письменным договором дарения, то доказать это практически невозможно.

ГК РФ Статья 574. Форма договора дарения

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.
2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:
дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;
(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

договор содержит обещание дарения в будущем.
В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.

вика
Клиент, г. Обнинск
И в суд значит не может обратиться по разделу этого имущества, т. к. не
вика
Клиент, г. Обнинск
сможет доказать что эта сумма существует?
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Претендовать, конечно, может, не только может, но и вправе, так же, как и Вы. По поводу доказывания, соглашусь с коллегой, это затруднительно!