Вступление в наследство в России при иностранном гражданстве у наследников

Здравствуйте, я гражданка Украины, мое наследство в СпБ, после умершего мужа, гражданина Украины, а ему наследство досталось после умершей тети гражданки Росси. Мой муж оставил мне завещание, в украине наследственное дело закрыто. В СпБ я подала заявление нотариусу, но так в Украине по месту проживание умершего мужа прописаны совершеннолетние дети 1997 и 1973 года, нотариус СпБ просит заявления от детей, что они знакомы с завещанием моего мужа, моя дочь 1997 года заявление дала, а его сын от первого брака нет, так как найти мы его не можем, Что делать

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна! Вы обязаны сообщить все имеющиеся у Вас сведения о наследниках умершего. Но если Вы не обладаете сведениями о нахождении сына супруга от первого брака, то нотариус не вправе требовать от Вас этих сведений и имеет возможность  и обязан сам направлять запросы о розыске наследников. В данной ситуации Вам только необходимо в письменном виде известить нотариуса о том, что затребуемыми сведениями Вы не располагаете.