Обязан ли юрист платить налог в данном случае?

Обязан ли юрист работавший в агентстве недвижимости и оказывающий услуги населению платить налог? И почему в квитанции пишут без НДС? И является ли ПКО отчётом перед налоговой?

, Наталия, г. Королев
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Обязан ли юрист работавший в агентстве недвижимости и оказывающий услуги населению платить налог?

Наталия

Наталия, добрый день! Если юрист не зарегистрированный в качестве ИП именно работает в агентстве недвижимости ндфл за него при выплате вознаграждения должно удерживать и перечислять в бюджет агентство недвижимости как налоговый агент в соответствии с требованиями НК РФ. Из вопроса непонятны нюансы описанной схемы, для более подробного разбора вопроса можете обращаться ко мне в чат

Наталия
Клиент, г. Королев
Ответчик заявил о взыскании расходов на юриста, принес ПКО как подтверждение расходов.
Наталия
Клиент, г. Королев
В этой квитанции написано без НДС сумма