Заявление в суд об установлении факта совместного проживания

Я и моя семья , жена и новорожденная дочь проживаем не по месту прописки так как я прохожу службу по контракту в другом регионе, и у нас есть временная прописка по месту пребывания но в пособие на ребенка нам отказали и сказали подавайте заявление в суд чтоб установить факт совместного проживания , как правильно составить заявление в суд?

, Евгений Шарафутдинов, пгт. Сибирцево
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заявление подается в районный суд по месту жительства заявителей

В соответствии со ст. 267 ГПК РФ в заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Евгений Шарафутдинов
Клиент, пгт. Сибирцево
Сколько будет стоит составить заявление?

данный вопрос предлагаю обсудить в чате.