8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли лишение родительских прав отца в данном случае?

Буду благодарна за помощь. Ситуация такая.

У меня есть сын 5 лет. Имеется у него отец, отцовство установлено. В браке мы не состояли. За все годы от него, учитывая что мы жили вместе, практически никакой денежной помощи. Я все тянула сама. Он загнал меня в долги (кредитные в том числе), сам ранее отбывал наказание по ст. 131.2. На данный момент условное по наркотикам. Ребенка из детского сада забирал 2 раза, после моих слез что я в пробке и не успеваю, а воспитатели постоянно ругаются. Стоит на учёте в наркологический клинике, даже проходил лечение 2 раза. ( Наркоман со стажем более 5 лет). Не работает нигде. То челюсть, то ключицу себе сломает когда подерется напившись. Говорит что все из за меня. В итоге мы с ребенком уехали в другой город, далеко. Я встретила другого мужчину, живем все вместе. Собираемся узаконить отношения. С ребенком у них отношения очень хорошие. Отец ребенка когда звонит - возмущается, что увезла сына. Что ему нужно несколько лет, и все будет хорошо ( почти 10 лет это слышу от него). То что ребенку нужно кушать и одеваться, платить за детский сад - его не беспокоит. Живёт у мамы в общежитии с братьями и сестрами. Хочу лишить его родительских прав. Смогу ли я это сделать, есть ли смысл?

Показать полностью
, Екатерина, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если алименты не взыскивали в судебном порядке — обязательно обратитесь в суд для их взыскания.Если будет долг по оплате алиментов то в дополнение к остальным перечисленным обстоятельствам шансы возрастут. На данный момент на мой взгляд нет шансов на лишение отца родительских прав. Можно лишь ограничения добиться по причине нахождения на учете в наркологическом диспансере.

0
0
0
0
Елена Басова
Елена Басова
Юрист, г. Осташков

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
 

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

0
0
0
0
Екатерина Авдонина
Екатерина Авдонина
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день! Считаю что есть возможность лишить отца род. Прав, в связи с тем что он состоит на учете у нарколога, не исполняет обязанностей по воспитанию ребенка. Алименты можно взыскивать и с отца, лишенного род.прав, ведь он лишается прав, а не обязанностей)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Семейное право
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
, вопрос №4088764, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2019