Пособия по уходу за внуком для бабушки, которая его воспитывает

Какие пособия выплачиваются, если бабушка воспитывает внучку,т.к.мать не исполняет родительские обязанности? Мать не лишена родительских прав. Мать ребенка одиночка, поэтому элементов от отца не получает

Уточнение от клиента

Я может не точно отобразила суть вопроса. Но, меня, именно и интересовало, может ли бабушка стать опекуном, если мать не лишена родительских прав?! При каких условиях можно оформить опекунство?!

, Елена, г. Екатеринбург
Анастасия Козлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению никаких, в таком случае, необходимо оформить опекунство бабушки над ребенком и она сможет получать пособия.