184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Установление отцовства в отношении ребенка в суде

Была в отношениях с парнем год,разошлись я узнала о беременности,хотела сделать аборт,но на узи показало двойню.Детей он не признает,родственники его отправили в другую область .Общение мы не поддерживаем вообще.Если я подам иск на установлении отцовства и на алименты,то как будет проходить весь процесс ,если он в другом городе и я понятия не имею его местопроживания?

21 Января 2019, 21:04, вопрос №2232308
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Станислав
2687
ответов
841
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, согласно ст. 262 ГПК РФ дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение рассматриваются судом в порядке особого производства. На основании ст. 265 ГПК РФ —

заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя

Когда место пребывания гражданина-ответчика, к которому предъявлено требование об установлении отцовства и взыскании алиментных платежей, неизвестно, судья, в соответствии со 120 статьей Гражданско-процессуального кодекса РФ, может объявить этого гражданина в розыск.

21 Января 2019, 21:35
q Отблагодарить
0 0
Дарья
клиент, г. Поронайск
А если есть три свидетеля их не берут в счет? Или то что дети коппия отец?
21 Января 2019, 22:05
2687
ответов
841
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если Вы хотите вызвать свидетелей в суд, то Вам необходимо заявить суду соответствующее ходатайство — на основании ч. 2 ст. 69 ГПК РФ

Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.
Согласно ст. 55 ГПК РФ показания свидетелей являются доказательствами по делу.

22 Января 2019, 06:33
Адвокат - Галина
27575
ответов
8082
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете подать такой иск в своем городе. НО надо указать его последний известный вам  адрес.

22 Января 2019, 08:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут