Как будет поделено наследство в данном случае и последствия?

Здравствуйте,.

У меня вот какая ситуация:

Мой отец умер, не написав завещания, 12 сентября 2018г.

28 сентября 2018г. умирает мой дедушка, отец моего папы. У дедушки остаются 3-ое несовершеннолетних детей и 2-ое взрослых( все 5-ть человек, являются братьями и сестрами моему отцу).

Вопрос: как будет делится наследство моего отца, если я и остальные 5 человек будут вступать в наследство.

, Вера, г. Оренбург

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются переживший супруг, дети и родители наследодателя.Внуки наследуют по праву представления.Пскольку Ваш отец умер, Вы будете наследовать в равных долях с детьми наследодателя и другими наследниками первой очереди, если они имеются