Как лишить родительских прав мать, если она не занимается ребенком?

Здравствуйте! Мать ребёнком не занимается все делает отец водит в детский сад, к педиатру и т. д

Как лишить родительских прав?

, Анна, г. Зима
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В суд надо обращаться, но из Вашего вопроса я не усмотрела оснований для лишения матери родительских прав. как-то поверхностно Вы описали ситуацию.

Анна
Клиент, г. Зима
Мать ребёнком вообще не занимается
Везде отец с ним
Более того она была на учебе 4 месяца ребёнком занимался отец и сейчас она уже отучилась живет у матери а ребёнок с отцом

Можно обратиться в суд с исковым заявлением о лишении матери родительских прав, но сразу скажу — бесполезно, исходя из судебной практики. Ребенок может проживать с одним из родителей и этим родителем может быть отец. Он взыскивал алименты? Если нет, то в суд вообще идти с этим требованием не стоит. Надо чтобы хотя бы долг по алиментам за пару лет накопился.