Оплата налога при выходе участника из ООО с получением доли имущества
ООО из пяти участников-физических лиц с уставным капиталом 3 000 000 рублей имеет на балансе здание. Стоимость здания по бухучету 3 500 000 рублей, рыночная 40 000 000 рублей. При выходе из ООО с имуществом в виде доли этого здания какой налог придется мне платить. Я ИП и указанную долю хочу использовать в коммерческих целях.
Спасибо! А ИФНС потом не пересчитает сумму моего дохода в соответствии с рыночной стоимостью здания?
Добрый день.
ИФНС у нас мало предстказуема, Однако, метод расчета действительной стоимости доли установлен законом, и иначе общество рассчитать её не вправе.