Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Содержание супруга

Моя бывшая жена подала на свое содержание. У нас ребенку 1год 1 месяц . У меня зп была 17500 за последние полгода. с этого месяца и примерно на 5-7 месяцев зп будет составлять 7-10 т.руб. так как работы нет. Оклад у меня 4300-30 и плюс районная надбавка 4031-53. Минус подоходный налог. Премии в этом месяце не будет и качественных показателей тоже. Потому что нет работы, работаю в детском доме. Итого получается 7248.69 рублей. Заявление ей было подано 4.10.2012 суд состоится 25.10.2012. расчет ее содержания будет исходить из заработка 6 месяцев. Как я могу снизить свои выплаты на ее содержание. Или мне нужно перенести суд на следующий месяц чтоб в суде было видно мою зп за этот месяц? Как быть вообще в этом вопросе?

22 Октября 2012, 15:01, вопрос №22273 Леонид, г. Новосибирск

Уточнение клиента

В браке состояли в течении 1,5 лет. Вместе практически не жили, после рождения ребенка переехала жить к родителям. Так же имеется недостойное поведение в браке бывшей супруги, есть доказательства на сайтах. По мимо алиментов на ребенка еще помогаю приобретая на него вещи, медикаменты, игрушки и т.д. Имеются частично сохраненные чеки. на алименты написал сам, не дожидаясь исполнительного листа.

22 Октября 2012, 15:04
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    В соответствии со ст. 92 СК РФ суд может освободить Вас от уплаты алиментов на содержание бывшей супруги либо ограничить эту обязанность определенным сроком по причине непродолжительности пребывания вами в браке, а также по причине ее недостойного поведения - данное обстоятельство нужно будет доказать в суде (свидетельские показания иные способы), не говоря уже о злоупотреблении спиртным или наркотиками. Помощь ребенку помимо алиментов на него - это вопрос содержания ребенка, не нужно путать, но как аргумент можно использовать в суде.

    23 Октября 2012, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Судья отклонила эти аргументы ссылаясь на то что ст.92 для нетрудоспособного супруга. А она находится в отпуске по уходу за ребенком. И в возражении на исковое заявление, а так же ходатайство о вызове свидетелей и в помощи в получении полного доказательства не пристойного поведения супруга, так же отклонила.

    23 Октября 2012, 14:33
stats