8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законным способом вступить в наследство и последствия?

Пропущен срок вступления в наследство по завещанию малолетним. Прошел 1 год со смерти завещателя. Ребенок проживал с завещателем и по настоящее время проживает в квартире. Как вступить в наследство?

, анна, г. Нижний Новгород
Марина Безлепко
Марина Безлепко
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Добрый день!

Когда наследник уже пользуется имуществом умершего (к примеру, живет в его квартире)., считается, что фактически наследство принято, и если при этом шестимесячный срок давно истек, необходимости в его восстановлении нет. 

В данном случае лучшим способом закрепить за собой наследственное правопреемство будет обращение в районный суд с заявлением об удостоверении факта принятия наследства. При этом веским подтверждением реального вступления в наследство может быть: обеспечение платежей по различным займам скончавшегося, уход и забота о питомцах, оплата услуг ЖКХ, меры по управлению хозяйством и др.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Собственник продает земельный участок и пишет дарственную ( мы не родственники) какие нюансы и последствия могут быть?
Собственник продает земельный участок и пишет дарственную ( мы не родственники) какие нюансы и последствия могут быть?
, вопрос №4136037, Анастасия, г. Сургут
386 ₽
Земельное право
Можно ли его продать жителю и как это сделать законно?
здравствуйте !снт купило крошку, есть излишек. можно ли его продать жителю и как это сделать законно?
, вопрос №4135360, надежда, г. Ангарск
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Мне можно комисоватся по состоянию здоровья и как?
Здравствуйте.Я подписал контракт три месяца назад,но все ещё в России,тренируют.У меня были два инфаркта и стентировали,до подписания контракта.Мне 45 лет,думам вывезу службу,но состояние плохое У меня ещё были тромбы и сказали там уже только шунтирование и назначили обследование каждые три месяца.Мне можно комисоватся по состоянию здоровья и как?
, вопрос №4134981, Николай, г. Санкт-Петербург
Военное право
Вопрос: можно ли сейчас расторгнуть контракт и как это сделать?
Здравствуйте. Отцу 54 года. Позвонили из военкомата прийти, дали контракт-он подписал. (сначала не поняли,что это не официальная повестка,призыв, а отказаться поздно было). Отправили в другой город, там 10 дней он побыл, должность для него не нашли, ( ему там сказали что его по возрасту не должны были брать, такие там не нужны) ,оправили домой идти в военкомат. Вопрос: можно ли сейчас расторгнуть контракт и как это сделать? Денежные выплаты не поступали никакие,если это важно.
, вопрос №4134941, Полина, г. Курск
Дата обновления страницы 16.01.2019