Доверенность на ввоз ребенка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, завтра летим в Грузию с ребенком 2 года. Папа остается дома. Нужна ли мне доверенность на ввоз ребенка в Грузию от отца? В браке состоим, но фамилия у меня и ребенка разная (беру свидетельство о рождении).

, Анна, г. Москва
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

Федеральный закон О
ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ — N114-ФЗ

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин
Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно
хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае,
если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской
Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта
нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего
гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства
(государств), которое (которые) он намерен посетить

.