8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на ввоз ребенка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, завтра летим в Грузию с ребенком 2 года. Папа остается дома. Нужна ли мне доверенность на ввоз ребенка в Грузию от отца? В браке состоим, но фамилия у меня и ребенка разная (беру свидетельство о рождении).

14 сентября 2013, 15:25, Анна, г. Москва
Вера Коновалова
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

Федеральный закон О
ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ — N114-ФЗ

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин
Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно
хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае,
если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской
Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта
нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего
гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства
(государств), которое (которые) он намерен посетить

.


16 сентября 2013, 19:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Нужно ли нотариально заверенное согласие на ввоз ребенка, без сопровождения родителей в РФ?
добрый день! подскажите, пожалуйста, если я въезжаю с ребенком в Абхазию, а выезжать он будет с бабушкой, нужно ли нотариально заверенное согласие на ввоз ребенка в РФ без сопровождения родителей?
15 августа 2016, 11:50, вопрос №1346005, Анна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Разрешение бабушке от родителей на ввоз ребенка из Черногории в Россию
Здравствуйте. Мы планируем с ребенком и бабушкой съездить отдохнуть в черногорию. Но родители планируют вернуться раньше. А ребенок с бабушкой по позже. Нужно ли нотариально заверенное разрешение бабушке от родителей на ввоз ребенка в Россию?
29 мая 2016, 18:10, вопрос №1268100, Виктория, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужно ли отцу разрешение матери на ввоз ребенка на территорию РФ?
Я -гражданка РФ. Муж и дети - граждане Украины. Мы проживаем в США. Муж с детьми летит в Санкт-Петербург. Нужно ли ему предъявлять нотариально заверенное разрешение от моего имени на ввоз детей в РФ? Нужно ли разрешение на вывоз детей из РФ, если потом они следуют в Украину?
23 ноября 2015, 05:19, вопрос №1048559, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Ввоз ребенка (гражданин РФ) из-за границы в Россию
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужна ли мне доверенность на ребенка на ввоз его в РФ из другой страны? Ребенок - гражданин РФ, родители отвезут его в Италию, а мне нужно привезти обратно Спасибо
30 мая 2015, 14:51, вопрос №855379, Алина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Ввоз детей на територию Российской Федерации
Здравствуйте меня зовут Людмила,я хочу ехать с детьми на лето в Россию, у нас россйское гражданство ,я еду одна без супруга .У детей есть загран.паспорта ,вопрос какие нужны документы для ввоза детей в Россию,нужно ли разршение от мужа ?
01 июля 2014, 16:56, вопрос №490268, Ludmilla,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013