Как избежать или продлить расторжение брака?

Как могу продлить развод срок максимально , муж написал заявление на развод, а все документы у меня были я их потеряла.... если разведут он женится на любовнице как можно максимально продлить процесс...

, Саха, г. Москва
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При рассмотрении дела о расторжении брака, в том случае, если один из супругов не согласен на развод, судья даёт время на примирение сторон до 3 месяцев, то есть рассмотрение дела откладывается на срок до 3-х месяцев.

Таким образом, Вы можете заявить о том, что не согласны на развод, что даст вам время.

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Кроме того, если Вам нужно время для поиска утерянных документов, Вы вправе просить суд об отложении заседания в связи с необходимостью представить доказательства по делу.

Надеюсь, моя консультация была Вам полезна.

С уважением, Гриневич Анна