Расторжение брака при отсутствии свидетельства о регистрации брака

могу ли я подать заявление на расторжение брака, не имея на руках свидетельства о заключении брака. Имея временную регистрации в городе СПБ, муж проживает в г. Южно Сахалинске, брак зарегистрирован там же. Детей несовершеннолетних нет, материальных претензий нет.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Нет. Вам необходимо получить дубликат свидетельства о заключении брака.

Затем получить с мужа письменное согласие мужа о расторжении брака.

После получения указанных документов обратиться с ними в ЗАГС по своему месту жительства за расторжением брака.

Вполне стандартная процедура.