Как лишить отца родительских прав через 2 года после неудачного иска?

Здравствуйте.

Ранее подавала иск на лишение родительских прав. Судом было отказано, тк не было доказательств.

Мне сказали, повторно подать нельзя, правда ли?

И как лишить отца родительских прав? Через 2 года после неудачного иска

, Ольга, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если поменялись основания, то можно вновь подать иск о лишении отца родительских прав с учетом статьи 69 СК РФ. по тем же основаниям нельзя.

Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Вы можете  снова обратится в суд с таким иском, так как у вас изменились обстоятельства.Если все грамотно подготовить и представить суду, суд вынесет положительное решение. Любой вопрос лучше решает компетентный в этом вопросе специалист.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.