Получение налогового вычета по ипотеке в случае увольнения

Здравствуйте! Хотела бы уточнить по поводу получения налогового вычета по ипотеке : оформили квартиру в ипотеку в начале декабря 2018 года, уволилась в конце декабря 2018 г (работала с 2015 г). Есть ли возможность получить налоговый вычет в полном объеме (по сумме стоимости квартиры 2 млн) или будет получение только за 2018 год? Спасибо заранее за ответ)

, Ольга, г. Барнаул
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Есть ли возможность получить налоговый вычет в полном объеме (по сумме стоимости квартиры 2 млн) или будет получение только за 2018 год? Спасибо заранее за ответ)

Ольга

Ольга, добрый день! Увольнение на право получения налогового вычета никак не влияет, главное наличие доходов, облагаемых п ставке 13% за соответствующий налоговый период. Получить вычет за 2018 год Вы вправе в полном объеме с учетом фактически полученных доходов, получить вычет за более ранние периоды нельзя поскольку право на вычет в соот. со ст. 220 НК РФ возникло у Вас в 2018 году, неполученный остаток переносится на последующие налоговые периоды

Ольга
Клиент, г. Барнаул
Спасибо большое за ответ!)