Возможно ли иметь в паспорте две печати о регистрации брака без печати о разводе вдове?

После смерти мужа, я хочу выйти замуж за другого человека, но не хочу ставить печать о разводе. Отсюда вопрос возможно ли иметь в паспорте две печати о регистрации?

, Ольга Владимировна Соколова, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Юридически ваш брак прекратил свое существование со смертью мужа. Но второй брак вам никто не зарегистрирует при оформленном первом браке. Поэтому штамп о прекращении брака вам все равно поставят.

Ольга Владимировна Соколова
Клиент, г. Омск
А это ответ второго юриста, кто прав?

Галина Гудкова
адвокат, г. Москва
Чат
Конечно можно, как вы можете развестись, если ваш первый муж умер.
4 часа назад

Я не собираюсь комментировать ответ коллеги. Я свой ответ дал

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно можно, как вы можете развестись, если ваш первый муж умер.

Ольга Владимировна Соколова
Клиент, г. Омск
А это ответ другого юриста, кто прав?

Виталий Мысовский
юрист, г. Калуга
Чат
Здравствуйте!

Юридически ваш брак прекратил свое существование со смертью мужа. Но второй брак вам никто не зарегистрирует при оформленном первом браке. Поэтому штамп о прекращении брака вам все равно поставят.

5 часов назад

На СКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО ВЫ ПРОСТО ПРИНОСИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ в ЗАГС. Этого достаточно для регистрации нового брака.