8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли доверенность от родителей на размещение ребёнка в гостинице?

Несовершеннолетний ребёнок в сопровождении взрослого человека отправляется в Москву. Нужна ли доверенность от родителей на размещение ребёнка в гостинице?

, Елена, г. Екатеринбург
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Елена, 

При заселении в гостиницу администрация обязана зарегистрировать своих постояльцев по месту пребывания. Регистрации подлежат все гости, в том числе дети. Для регистрации ребенка, в возрасте до 14 лет, сопровождающему необходимо будет предъявить свой паспорт, а на ребенка свидетельство о рождении и документ подтверждающий полномочия на сопровождение ребенка, то есть доверенность. Данное правило установлено в пункте 21 Правил предоставления гостиничных услуг (утверждены Постановлением Правительства РФ от 09 октября 2015 N1085). Без доверенности гостиница не сможет оформить регистрацию на несовершеннолетнего и может отказать в заселении. Поэтому доверенность для заселения в гостиницу нужна для лиц, которые сопровождают несовершеннолетних до 14 лет и при этом не являются их родителями или близкими родственниками. Законодательством не установлены требования к форме такой доверенности и её можно оформить в простой письменной форме.

более подробно можно ознакомиться здесь

http://doveren.ru/doverennost-...

С Уважением Кононова Я А

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Трудовое право
Какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
добрый вечер.какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
, вопрос №4093080, елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.01.2019