8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я платить алименты матери ребёнка до 3х лет?

Добрый День, суть вопроса в том , что мы с супругой решили разводиться у нас есть общий ребёнок которому нет 3х лет, Она хочет и пугает меня тем что я буду платить алименты и ей и чуть ли не по 20 тысяч ей и ребёнку...

Обстоятельства и факты: Я сейчас живу в Москве, но не прописан тут и не зарегистрирован, прописан в Забайкальском крае. Недавно устроился на новую работу, официально заработная плата будет в районе 12 тысяч рублей, но сейчас я по факту безработный, мне 26 лет и по документам моя мать числится у меня на иждивении. К чему мне готовиться? Зарание спасибо.

13 сентября 2013, 10:34, Андрей Терров,
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

К алиментам на ребенка и на жену, пока ребенку не исполнится 3 года. Таков закон, сумма на жену будет определять суд, но конечно не 20 тысяч, но будет.

16 сентября 2013, 11:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Здравствуйте!

В соответствии со ст.90 СК РФ

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего
супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения
общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом
до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим
ребенком-инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до
расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять
лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное
время.

Алименты на супругов взыскивают в твердой денежной сумме.

Размер алиментов на одного ребенка
составляет в размере одной четверти. Если Вы безработный или у Вас нерегулярный, меняющийся заработок, то суд
устанавливает размер алиментов в твердой
денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально
возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом
материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

16 сентября 2013, 11:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мой бывший муж не платит алименты на ребёнка
На всякий случай прикладываю текст вашего вопроса: Как заставить мужа платить алименты? Я прекрасно знаю, что квартиру в которой он живет он равными долями разделил между дочерью от первого брака, моей дочерью и своей мамой Мой бывший муж не платит алименты на ребёнка, да я подавала в суд, выигрыша дело. Постановление о взыскании передали судебным приставам. Но он умудряется обвести всех вокруг пальца. Я прекрасно знаю, что квартиру в которой он живет он равными долями разделил между дочерью от первого брака , моей дочерью и своей мамой. У него есть 2 машины , одну он купил в 2013 году, другую в 2019 году, но обе оформил на свою организацию в корой является директором, но так как он сдаёт отчетность во все организации все видят , что там только один работник и деятельность в организации не ведётся, хотя фирма существует. То есть зарплату он себе не выплачивает.и естественно удерживать долги по алиментам не с чего. И как с этим бороться, что сделать чтобы получит с него алименты. Он специально тянет время чтобы время шло и долги по времени давности сгорали, а я должна платить за суды и доказывать что он просто обводит всех вокруг пальца?
18 марта 2020, 18:11, вопрос №2717362, Ольга, г. Саратов
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Будут ли платится алименты её ребёнку и может ли совместный ребёнок остаться с отцом
Здравствуйте. У жены есть дочь я её не удочерял но признал членом семьи по суду. Ещё у нас совместный ребёнок. Что будет в случае развода. Будут ли платится алименты её ребёнку и может ли совместный ребёнок остаться с отцом.
31 июля 2019, 16:12, вопрос №2456156, Владимир, г. Краснодар
4 ответа
Семейное право
Есть ли возможность сменить имя ребёнку в возрасте 1 года без согласия мужа?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли возможность сменить имя ребёнку 1 года без согласия мужа? Свидетельство о рождении получала в мфц без согласия мужа и без его паспорта.
19 июля 2019, 09:32, вопрос №2441706, Ольга, г. Москва
1 ответ
Алименты
Должна ли мать платить алименты на ребёнка, оставшегося с отцом?
Здравствуйте. Должна ли мать платить алименты на ребёнка, оставшегося с отцом, если второй ребёнок остаётся с матерью. При условии, что С ней остаётся грудной ребёнок на грудном вскармливании и она пока не может работать, чтоб заработать на алименты?
10 января 2018, 10:46, вопрос №1866734, Екатерина, г. Самара
2 ответа
Алименты
Надо ли платить алименты на ребёнка, поступившего в ВУЗ?
должен-ли родитель платить алименты на ребёнка поступившего в ВУЗ на бюджет? fffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff
05 октября 2017, 14:22, вопрос №1771315, ВИКТОР,
3 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2013