8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать иск в суд об определении места жительства ребенка со мной?

Новое место прописки мужа мне неизвестного, он мне его не сообщает. Мне нужно подать иск в районный суд по месту его прописки, чтобы определить место жительства ребенка со мной во избежание конфликтов о ребенке. Могу ли я подать иск в суд об определении места жительства ребенка со мной (матерью) в районный суд по последнему месту прописки мужа?Это как-то может затянуть процесс?

, Диана, г. Новокузнецк
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Я ранее вам предоставлял ответ. По моей практике в предоставлении такой инофрмации отказывали по адвокатскому запросу, ссылаясь на отсуствие согласия лица
В настоящее время федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции является — Главное управление по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Информация о регистрации гражданина хранится в полиции.
Информация, содержащаяся в базе данных, подлежит защите в соответствии с законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации, законодательством Российской Федерации о государственной тайне, коммерческой тайне и иной охраняемой законом тайне, а также законодательством Российской Федерации в области персональных данных.
Сведения о регистрации гражданина защищаются законом и не подлежат разглашению.
Адресно-справочное бюро УВД может предоставить информацию о регистрации гражданина физическим и юридическим лицам по их запросам только при наличии согласия лица, в отношении которого такая информация запрашивается.

Информация, содержащаяся в базе данных, также предоставляется правоохранительным органам и иным органам власти в случаях, когда это необходимо для осуществления ими своих полномочий. Сотрудники полиции, налоговой, судебные приставы имеют доступ к такой информации.

использованы материалы сайта

yurist.club/sostavlenie-iskov/kak-podat-v-sud-esli-neizvesten-adres-otvetchika.html

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как теперь быть, подать опровержение на определение или заново подать иск об определении места жительства детей в районный суд?
Добрый день. Жена ушла, забрала детей и подала на развод в мировой суд, муж подал встречный иск об определении места жительства несовершеннолетних детей с ним (15 и 17 лет, мальчики, а 5 лет мальчик с матерью), в суде вынесли определение об отказе в принятии встречного иска, иск о разводе удовлетворили, т.е. развели. Как теперь быть, подать опровержение на определение или заново подать иск об определении места жительства детей в районный суд?
, вопрос №2944205, Светлана, г. Калуга
1 ответ
Семейное право
Можно ли подать иск на определение места жительства ребенка без развода родителей?
Мы разошлись с мужем не официально живём не вместе. Муж выпивает часто, три месяца не работает, и пока не ищет работу, с едой ему помогает мой отчим и я. Совместному ребенку10 лет. Он тянется больше к отцу, ночует часто у него. Я хочу чтоб большее время сын жил со мной, к отцу пусть ходит когда он трезвый и есть что покушать в доме. Можно ли подать иск на определение места жительства ребенка без развода родителей?
, вопрос №2695617, Елена, г. Саяногорск
1 ответ
Семейное право
Могу ли я подать иск об определении места жительства детей с отцом?
Могу ли я подать иск об определении места жительства детей с отцом,мотивируя тем,что мне не на что их содержать,так как алименты на них совершенно недостаточны? Дети жить с ним сами не хотят. Он сам тоже не хочет,более того он прописан в квартире сожительницы и имеет там максимум 1 комнату. Возможно ли решение суда в его пользу? Заберут ли детей в детдом при таком раскладе?
, вопрос №2118498, Наталья Королева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Можно ли подать иск на определение места жительства ребенка по месту жительства истца?
Здравствуйте. С мужем находимся на стадии развода в Москве. Муж прописан в Башкирии(но фактически живет в Москве), я с ребенком в Москве. Также в районный суд подала иск об определении места жительства ребенка. Иск вернули исходя из ст.28 ГПК. Хочу обжаловать определение руководствуясь ст.29 ГПК. Имею ли шанс(в подпунктах данной статью нет пункта об определении места жительства ребенка) или все-равно отправят по месту прописки мужа. Если нет шанса, то могу ли приобщить к материалам по иску о разводе иск на определение местожительства ребенка, чтобы не ездить в суд за 2000км?
, вопрос №1970533, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как подать иск на определение места жительства детей?
Добрый день ! У меня срочный вопрос. Хочу подать иск на определение места жительства детей (11 и 6 лет), развод состоялся, алименты назначены. Суть вопроса - могу ли я подать одновременно (в одном иске) на установление порядка общения с ребенком ? Заранее спасибо за скорейший ответ.
, вопрос №1798982, Алла, г. Санкт-Петербург
3 ответа