Как быть, если муж хочет, чтобы я отказалась от алиментов?

здравствуйте, подскажите мой муж ип, платит алименты, так как ребееку нет 3х лет он платит на меня и на ребенка 10000, но скоро ребенку будет три, и он станит платить 6000,он знает что я буду еще раз пеоесматривать сумму в суде и просит вообще отказаться от алиментов объясняя это тем что они мешают ему в каком то деле, но не говорит в каком, и хочет оставить так же 10000 но заверить все у натариуса на три года, скажите пожалуйста есть ли такие моменты что где то алименты могут ему мешать, и не хочет ли он укланиться от более большей суммы или возможно он хочет перестать платить через три года, а я потом нечего не смогу востановить, помогите пожалуйста чтобы мне не ошибиться не наделать ошибок и не остаться без всего

, Светлана, г. Астрахань
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Светлана, здравствуйте!
 Алименты ему могут мешать только в одном деле — получении дохода. Конечно ему будет намного выгоднее, чтобы было заключено соглашение и он алиментные обязательства исполнят только в той мере, в которой они будут указаны в соглашении. Тогда он может не скрывая поводить через себя все деньги, не опасаясь, что 25% с дохода уйдут на выплату алиментов.

Решать конечно же Вам, но я бы на Вашем месте не соглашался на его условия. Сами понимаете, от щедрот своих он вот так вдруг не стал бы предлагать Вам сумму, большую, чем должен.