Как сохранить все имущество при разводе?

Доброго времени суток. Я женат, детей двое. В этом году собрался приобрести квартиру, машину и дачный участок.Отношения с женой крайне не стабильные. Так вот, какие есть варианты сохранить все это имущество при себе в случае развода с женой.

, Алексей Казаков, г. Чебоксары
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Алексей Казаков!

В Вашей ситуации можно заключить брачный договор и прописать в нем раздельный бюджет, то есть что каждый из супругов становится собственником того имущества, которое на него оформлено и каждый несет ответственность по своим кредитным обязательствам.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Алексей! Есть несколько Вариантов для решения Вашего вопроса. Один из них — это нотариальное решение о разделе имущества супругов, второй — брачный договор. Однако есть и иные варианты, которые готов рассказать в чате. Все зависит от Вашей ситуации и возможностей. Однако необходимо помнить, что при разводе и установлении алиментов, а так же наличии задолженности по их уплате, имущество, перешедшее к Вам после развода может быть арестовано и продано в счет погашения долгов. Расскажу, какое имущество можно защитить от требований кредиторов и каким образом