Может ли в свидетельстве о рождении уроженца УССР быть указан СССР?

Доброе утро!Сажите пожалуйста может быть так что человек родился в 1983 году на территории УССР а в св-ве о рождении указана СССР?Не является ли это подделкой документа?

, Лидия, г. Апрелевка
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Сложно сказать, и как можно говорить о подделке, если документ выдан надлежащим, уполномоченным на такие действия органом.

УССР входила в состав СССР, и формально страна была одна СССР, а УССР это составная часть СССР, не вижу критической ошибки, тем более не вижу документ

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Лидия
Клиент, г. Апрелевка
Спасибо

Сложно сказать, и как можно говорить о подделке, если документ выдан надлежащим, уполномоченным на такие действия органом.

УССР входила в состав СССР, и формально страна была одна СССР, а УССР это составная часть СССР, не вижу критической ошибки, тем более не вижу документ

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.