Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Украинское завещание

Добрый день, мой родственник, гражданин Украины, владеет недвижимостью в России. Если он составит завещание на Украине (на украинском языке, заверенное украинским нотариусом), будет ли это завещание действовать в России, а именно смогу ли я (гражданин РФ) получить указанную недвижимость по такому завещанию? Нужно ли будет предпринять какие-либо дополнительные действия?

16 Сентября 2013, 12:39, вопрос №221278 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сергей, 

    любое завещание составленное в соответствии с действующими нормативными актами и утвержденное нотариусом, при наличии перевода (апостиля) будет действительно в России. То есть предъявив завещание нотариусу по месту нахождения имущества вы получите это имущество по истечении срока, предусмотренного законом.

    Единственное что вам придется сделать — перевод и апостиль, если документ составлен на украинском языке

    15 Октября 2013, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats