Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на продажу зем. участка

Здравствуйте! Как рассчитать налог на продажу земельного участка. 20 соток, в собственности был 1 год, продали за 150.000руб?

16 Сентября 2013, 12:21, вопрос №221250 Дарья, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 315 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Роман
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Дарья!

    Согласно пп.1 п.1 статьи 220 Налогового кодекса РФ при продаже земельного участка, находящегося в собственности менее трех лет и стоимостью менее 1 млн. рублей налог не уплачивается. Для этого продавцу надо подать до 30 апреля 2014 года (если участок был продан в 2013 году) налоговую декларацию 3-НДФЛ в свою налоговую инспекцию и приложить заявление о предоставлении имущественного налогового вычета при продаже имущества. В таком случае Вы освобождаетесь от уплаты налога от продажи Вашего участка.

    С уважением, Роман.

    17 Сентября 2013, 02:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.