Какие коды ОКВЭД подходят для копирайтинга и наполнения сайтов?

Какие ОКВЭД подходят для копирайтинга и наполнения сайтов? 63.11.9 Деятельность по предоставлению услуг по размещению информации прочая - нигде не раскрывается, что это за информация. Отдельного ОКВЭД для услуг копирайтинга и наполнения сайтов не удалось найти. В ОКВЭД 62.01 (создание сайтов) не входит наполнение, копирайтинг и т.п.

, Марина, г. Москва
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Если собрать все подходящие коды ОКВЭД для копирайтера и редактора, получится такой перечень:

58. Деятельность издательская
58.1. Издание книг, периодических публикаций и другие виды издательской деятельности

Эта группировка включает:

— издание в том числе и в электронном виде книг, газет, журналов и прочих периодических изданий, справочников, каталогов и списков рассылки, а также прочих публикаций, таких как фотографии, гравюры, открытки, расписания, эмблемы, плакаты и репродукции произведений искусства (эти издания характеризуются интеллектуальным творческим потенциалом, вложенным в их создание, и обычно защищены авторским правом)

58.11. Издание книг

58.13. Издание газет

58.14. Издание журналов и периодических изданий

58.19. Виды издательской деятельности прочие

Эта группировка включает:

— издание(включая интерактивное): каталогов, фотографий, эстампов и открыток, иллюстрированных, поздравительных почтовых карточек, форм и бланков, плакатов, художественных репродукций, рекламной продукции, прочей печатной продукции, интерактивных статистических отчетов и прочей подобной информации, изготовление и печатание визитных карточек и пригласительных билетов на семейные торжества

63 Деятельность в области информационных технологий
63.1. Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации, деятельность порталов в информационно-коммуникационной сети Интернет

Эта группировка включает:

— создание инфраструктуры для хостинга, обработку данных и деятельность, связанную с обработкой данных;

— предоставление систем поиска и прочих порталов для информационно-коммуникационной сети Интернет

63.11. Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность

63.12. Деятельность web-порталов

63.9. Деятельность в области информационных услуг прочая

63.91. Деятельность информационных агентств

63.99. Деятельность информационных служб прочая, не включенная в другие группировки

Раздел M. Деятельность профессиональная, научная и техническая

73 Деятельность рекламная и исследование конъюнктуры рынка