Какие нужно выплачивать налоги юридическому лицу?

Здравствуйте. Мой знакомый имеет задолженность перед налоговой около 300 тысяч. При этом в скором времени планирует выезд заграницу/ скажите, это законно? Если нет то с какими органами нужно решать этот вопрос?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Черных
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Знакомый может зайти на сайт УФССП РФ в раздел Банк данных исполнительных производств и проверить себя на наличие задолженности, взыскиваемой судебными приставами — исполнителями, так как именно они имеют право ограничить выезд должника за пределы РФ. Если задолженностей у приставов нет — беспокоиться не о чем, если есть — их следует оплатить с целью минимизации каких — либо рисков, связанных с запретом на выезд за пределы РФ