Сможет ли отец забрать ребенка у неработающей матери?

здравствуйте. Собираюсь разводиться,выхода нет,но у нас общий месячный ребенок. Прописан у отца. Не работаю официально,учебу закончила. Вредных привычек нет. Хочу забрать ребенка к себе,прописана я у родителей. В 4 комнатном доме живет брат,мама и папа. Условия для проживания есть. Муж работает вахтой 2 недели через 2,живем в трехкомнатной квартире,вместе с его сестрой,двумя ее детьми и мужем. Скажите,есть ли какие то основания у отца забрать ребенка?боюсь развода только из за этого. Запугивает тем что заберет и найдет с кем сидеть с малышом

, Полина Саенко, г. Орел
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Полина. В подобных ситуациях суд, как правило, действует в интересах ребёнка. Поскольку он совсем маленький, грудной, вы не можете работать, т.к. за ребёнком ухаживаете, возможность определить проживание ребёнка с отцом имеет малый процент. Вашему супругу нужно очень постараться доказать, что вы не исполняете должным образом родительские обязанности и проживание месячного ребёнка с ним будет соответствовать интересам ребёнка. Более подробно могу проконсультировать в чате.