8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли отец забрать ребенка у неработающей матери?

здравствуйте. Собираюсь разводиться,выхода нет,но у нас общий месячный ребенок. Прописан у отца. Не работаю официально,учебу закончила. Вредных привычек нет. Хочу забрать ребенка к себе,прописана я у родителей. В 4 комнатном доме живет брат,мама и папа. Условия для проживания есть. Муж работает вахтой 2 недели через 2,живем в трехкомнатной квартире,вместе с его сестрой,двумя ее детьми и мужем. Скажите,есть ли какие то основания у отца забрать ребенка?боюсь развода только из за этого. Запугивает тем что заберет и найдет с кем сидеть с малышом

, Полина Саенко, г. Орел
Татьяна Хабирова
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Полина. В подобных ситуациях суд, как правило, действует в интересах ребёнка. Поскольку он совсем маленький, грудной, вы не можете работать, т.к. за ребёнком ухаживаете, возможность определить проживание ребёнка с отцом имеет малый процент. Вашему супругу нужно очень постараться доказать, что вы не исполняете должным образом родительские обязанности и проживание месячного ребёнка с ним будет соответствовать интересам ребёнка. Более подробно могу проконсультировать в чате. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Дата обновления страницы 23.12.2018