Какие права имеет нашедший кошелек другого человека с деньгами и документами?

Гр. А обнаружил на улице кошелек с деньгами и документами на имя гр. Б, узнав в платной справочной его адрес, гр. А приехал домой к гр. Б, чтобы вернуть кошелек, но по пути был оштрафован за нарушения ПДД, Какие права имеет гр.А?

, Надя, г. Великий Новгород
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Гражданин, нарушивший правила дорожного движения в любом случае должен будет понести ответственность, независимо от того, ехал ли он возвращать находку (прав требования, например, с владельца кошелька, уплаты штрафа за нарушение ПДД, ситуация не дает).

    Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.