Может ли муж выгнать меня из купленной в браке в ипотеку квартиры?
Добрый день, в браке с мужем 5 лет квартира в ипотеку все документы оформлены на него я вложила мат капитал сейчас он выгоняет меня с дома говорит что я в квартире не кто, я даже не прописана. Прав он?
, Алина Юдаева, нп. Амурская
Владимир Красников
в браке с мужем 5 лет квартира в ипотеку все документы оформлены на него я вложила мат капитал сейчас он выгоняет меня с дома говорит что я в квартире не кто, я даже не прописана. Прав он?Алина Юдаева
Добрый день!
Ваш муж не прав. Во-первых, при использовании материнского капитала нужно выделить долю в этой квартире всем членам семьи — жене, мужу и детям. Во-вторых, те средства, которые платились в период брака помимо материнского капитала являются совместными и соответственно квартира является совместной и подлежит разделу в случае развода.