Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отмена решения о расторжении брака

В сентябре 2012 г я подала в суд на расторжение брака с просьбой рассмотреть дело в мое отсутствие. Мужу повестку не присылали, известили по телефону. Законно ли это? За несколько дней до суда мы помирились и решили не разводиться. Договорились, что муж пойдет на заседание и попросит срок на примирение, а я потом заберу документы. Вместе не получалось, у нас маленький ребенок. К сожалению муж не попал на заседание. Около офиса мужа произошла драка, всех свидетелей, в том числе и его опрашивала полиция, без повестки в суд его не отпустили. Суд вынес решение о расторжении брака. но оно еще не вступило в законную силу. Можно ли отменить решение суда? как это сделать?

23 Октября 2012, 12:18, вопрос №22051 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 367 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 160отзывов

    Добрый день!

    Ваш муж может обжаловать в установленные сроки это решение в суде 2 инстанции, где Вы сможете прекратите производство по делу. Однако самый простой способ это дождаться вступление решения в законную силу, пойти в загс и расписаться еще раз.

    23 Октября 2012, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.