8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отсудить один из двух домов, подав апелляцию по разделу имущества, если у меня ребенок?

В собственности 2 дома ,и земельный участок.С мужем в развелись.Суд постановил разделить всё на пополам, каждый дом напополам и земельный участок.Но у меня несовершеннолетний ребенок,этого не учли.если подать аппеляцию есть ли шанс оставить 1 дом себе.

, Вика, г. Москва
Артур Пекшев
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Подать апелляцию можно, если не прошло 30 дней со дня принятия решения суда в окончательной форме либо если есть уважительные причины пропуска данного срока. 

Если в процессе вы заявляли подобные ходатайства о разделе имущества, а суд их не учел, вероятно суд не совсем понял Ваши требования.

Вместе с тем, если вы вовсе не являлись в процесс, то решение суда вполне очевидно и разумно.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, обратитесь в чат. Услуги в чате оказываются платно.

0
0
0
0
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Вика, добрый день, есть ли шансы или нет не видя судебного акта нельзя оценить, юристы работают с документами, по общему правилу имущество делится пополам, но Вы можете ссылаться на ч. 2 статьи 39 СК РФ в апелляции:

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
0
0
0
0
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Вика.

Апелляционная жалоба подается на решение суда первой инстанции в течение 30 дней через суд, вынесший решение. 

Чтобы понять можно ли изменить решение суда по разделу совместно нажитого имущества по объектно, — нужно смотреть решение и материалы дела. Доводы для изменения решения в Вашем случае всегда будут.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 14.12.2018