8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от отцовства

Добрый день! У меня такой вопрос-родила сына в июне,с его отцом в браке не состояли и не состоим,но в свидетельстве о рождении записан он. Мы с отцом ребёнка расстались и общение очень сложное. Что нужно сделать,чтобы отменить его отцовство? Алименты мне не нужны. Заранее спасибо!

12 сентября 2013, 07:56, Антонида, г. Челябинск
Наталья Июдина
Наталья Июдина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Антонида!

Процедуры лишения права на отцовство, отказа от ребенка в законодательстве РФ не существует. Существует лишение родительских прав.

Лишение родительских прав является крайней мерой. В
исключительных случаях при доказанности виновного поведения родителя суд с
учетом характера его действий, личности и других конкретных обстоятельств
вправе отказать в удовлетворении иска о лишении родительских прав и
предупредить ответчика о необходимости изменения своего отношения к воспитанию
детей, возложив на органы опеки и попечительства контроль за выполнением им
родительских обязанностей. Поэтому в Вашем случае лишить отца родительских прав на сегодняшний день не получится.

Глава 29 ГПК РФ предусматривает процедуру усыновления ребенка, при которой требуется в Вашем случае согласие биологического отца.

15 сентября 2013, 15:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, скажите пожалуйста, в какой суд нужно обращатся с заявлением об отказе отцовства?
Добрый день, скажите пожалуйста, в какой суд нужно обращатся с заявлением об отказе отцовства? (Отцом)
21 октября 2020, 03:30, вопрос №2891396, Юля, г. Екатеринбург
3 ответа
Семейное право
Куда мне обратится, чтобы написать заявление об отказе отцовства?
Куда мне обратится что бы написать заявление об отказе отцовства!!! Подскажите пожалуйста??? И снимут ли алименты
06 февраля 2020, 14:35, вопрос №2675492, Виктор, г. Чита
2 ответа
Семейное право
Отказ от отцовства на одного из двух детей и перерасчет алиментов после суда и теста ДНК
Здравствуйте! Хотела спросить Вас что делать в нашей ситуации. Мой молодой человек платить алименты на двоих детей, но по исследованию ДНК первый ребёнок является не его. Был суд уже пришло решение об отмене алиментов на первого ребёнка, платить будет только на второго, но мы не можем оформить отказ и перерасчет тех денег которые он выплатил и какаие нужны документы об отказе отцовства и алиментов на первого ребенка?
31 августа 2019, 06:07, вопрос №2492272, Екатерина, мкр. Омский
1 ответ
Семейное право
Развод и отказ от отцовства
Добрый вечер !Какие документы ,справки ,заявлении нужно для развода и об отказе отцовства по обоюдному решению .
22 июня 2015, 15:58, вопрос №880113, Елена, г. Москва
2 ответа
Алименты
Отказ от отцовства и плата алиментов
Идет исследование ДНК в судебном порядке, факт отцовства еще не готов, вторая сторона подала на отказ отцовства до решения.Как поступить.
07 октября 2014, 18:01, вопрос №579184, елена, г. Балабаново
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2013