8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я подать в суд, если мужу закрыли выезд за границу?

Здравствуйте.у моего мужа задолженность по кредиту,ему закрыли границу. А он работает в море ,и из за этого он не может пойти в рейс. Кредит не платил по причине больной ноги, требуется операция,на которую он хотел заработать. Можно ли подать в суд ,для того чтобы открыли границу,и какие справки нужны?оплатить долг нет денег,т.к работать не может,из-за того что граница закрыта

, Ольга, г. Находка
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

Запрет на выезд устанавливается постановлением судебного пристава исполнителя, если долг превышает 30 000 рублей в соответствии со ст. 67 федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

 Этот вопрос возможно разрешить, обратившись к судебному приставу с заявлением о снятии ограничения на выезд. Статья закона устанавливает, что пристав «вправе» вынести постановление об ограничении на выезд, но не закрепляет за ним прямой обязанности принятия такого постановления. 

Если пристав откажет в удовлетворении Вашего заявления, тогда да, Вы вправе будете обратиться в суд с заявлением об обжаловании действий пристава.

Готов Вам подготовить как заявление к приставу, так и заявление в суд, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте, услуга будет уже платной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2018