Обязательство по выплате алиментов, если запись об отце ребенка сделана без согласования

Здравствуйте у меня такой вопрос мой муж ещё до нашего знакомства по пьяне переспал с девушкой, она забеременела от него он ничего не знал и вообще не хотел ребёнка, но она родила и в графе отец записала его фомилию имя без него он утверждает что свои документы никому не довал, но у ребёнка отчество другое стоит она подала на алименты он что должен ей платить?

, Любовь, г. Уфа
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

. Совпадение записей ни о чем не говорит. Необходимо свидетельство об установлении отцовства. Если его нет, то ей придется устанавливать отцовство в суде без этого суд ей откажет

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! В данной ситуации не совсем понятно, почему у ребенка другое отчество, если отцом указан Ваш муж. Он, конечно, может подать иск об оспаривании отцовства, но это в том случае, если он сомневается в родстве.Если же его отцовство будет установлено (в судебном либо внесудебном порядке), то алименты он платить обязан.