Уплата налога при продаже квартиры, полученной по наследству

Квартира получена по наследству на 3х собственников. Квартира продана до 3х лет собственности за 1500000. Каждому получена сумма по 500000. Нужно ли оплачивать налог и какая сумма?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Из полученной суммы можно вычесть 1 млн. рублей (это будет имущественный налоговый вычет), а вот с оставшейся суммы придется заплатить налог.