Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольняюсь с работы. Руководство на отдыхе в другой стране. Как им сообщить об этом и как быть с 2-х недельной отработкой?

Хочу уволиться с работы в связи с переходом на другую работу. Все руководство на отдыхе (так как бизнес у них семейный). Я могу написать заявление с сегодняшней даты и уведомить их об этом только после приезда или мне сначало нужно их уведомить об этом и потом только написать заяввление? Как быть с отработкой 2-х недель?

12 сентября 2013, 04:49, Айгиз, г. Казань
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

По закону Вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели до увольнения, то есть Ваше заявление должно быть получено за 2 недели.

Вы можете передать Ваше заявление секретарю или кадровому работнику, чтобы Вам поставили отметку о принятии заявления на Вашем экземпляре. Или можете сообщить о желании уволиться телеграммой с уведомлением на адрес организации. Кто-то ведь уполномочен принимать корреспонденцию во время отпуска руководства...

16 сентября 2013, 07:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Айгиз, самый простой и действенный способ — написать заявление на увольнение, отправить по фактическому адресу организации ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ И ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ. С момента как отправите письмо, работаете 2 недели и всё, даже если руководство не явится до окончания отработки. С уважением!

16 сентября 2013, 07:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Ростове-на-Дону
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
2-х недельная отработка
Здравствуйте! Подскажите, началась 2-х недельная отработка, имеет ли право работодатель выводить в этот период 2 смены по 14 часов? И считается ли, что отрабатывать тогда на 2 дня меньше? Спасибо.
16 июля 2020, 10:39, вопрос №2822571, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Отпуск за свой счет входит ли в 2-х недельную отработку после увольнения?
Уволился по собственному желанию и в период 2-х недельной отработке взял отпуск без содержания на 5 дней, требуют отработать 2 недели не считая 5-ти дневный отпуск. Законно ли это?
12 октября 2016, 16:46, вопрос №1405815, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я уволиться без 2-х недельной отработки?
Здравствуйте. Я 5.07.20016 написала заявление об увольнении по причине что некому сидеть с моими несовершеннолетними детьми 1) 6 лет, 2)2,7 лет . Могу ли я уволить без 2-х недельной отработки. Директор настаивает чтобы я отработала.
07 июля 2016, 11:31, вопрос №1307396, Росина, г. Киселевск
1 ответ
Трудовое право
Как уволиться с работы без 2-х недельной отработки если не был подписан ТД
26 февраля устроилась на работу. В тот же день приступила к работе. И самое главное -Трудовой договор не подписывала, потому что он не был готов. Я подписалась в журналах об инструктажах и о том что я принимаюсь на работу по опред.должности. Остальные работники подписали ТД после 1,5 месяца работы. об испытательном сроке речи не было. Далее проработав пол месяца,а точнее 16 марта, я написала заявление об увольнении. Мне сначала сказали, что я должна отработать 3 дня. Я пошла в отдел кадров. Там мне дают ТД, что бы я подписала его и отработала, как положено по ТК РФ, 2 недели отработок. на это я ответила отказом. На второй день мне заявляют, что я должна отработать 2 недели. Мой вопрос: что мне сделать, чтобы меня уволили, рассчитали и отдали трудовую книжку без 2-х недельной отработки? Правильно ли они делают? Правильно ли поступила я?
17 марта 2015, 15:06, вопрос №765964, Гульмира, г. Ижевск
1 ответ
Все
Возможно ли увольнение без 2-х недельной отработки и получение зарплаты?
Здравствуйте! я хотела задать вам такой вопрос. С 15 апреля я работаю в детском саду. Заявление о приеме на работу я не писала, из документов сданы только ксерокопия паспорта, ИНН и страхового свидетельства. Трудовую я не оформляла, так же как и санкнижку. трудовой договор я не подписывала.Так вот, а теперь я хочу уволиться с работы, но заведующий не отпускает без 2-х недельной отработки. заявление об увольнении я так же не писала. мне обязательно отрабатывать эти 2 недели и получу ли я зарплату? и что делать если они откажутся выплачивать зарплату? я ведь отработала же месяц спасибо!
22 мая 2013, 15:03, вопрос №86898, Екатерина Пелевина, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2013