8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить ходатайство на восстановление сроков по апелляционной жалобе?

Доброго дня! я ответчик по гражданскому делу, решение районного суда - отказ истцу в иске, дата - ноябрь 2017. Аппеляционную жалобу истец подает в марте 2018, узнал осенью 20180года, далее Истец в октябре 2018 подал ходотайство на восстановление сроков по своей аппеляционной жалобе. 2 мин и районный суд принял решение удовлетворить требование Истца о восстановлении срока подачи аппеляц. жалобы. Вопрос - как и где оспорить данное решение о восстановлении сроков по аппеляц. жалобе?

12 декабря 2018, 04:32, Артем, г. Москва
Марина Фифинова
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Артем, определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть обжаловано (часть 5 статьи 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации). Дополнительной гарантией реализации данного права служит возможность подачи частной жалобы на определение суда об отказе либо удовлетворении требования в восстановлении такого срока.

Согласно ч. 2 ст. 331 ГПК РФ, Частная жалоба, рассматривается: на определения районного суда — верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом;

Таким образом, в течение 15 дней со дня вынесения определения, вы можете подать частную жалобу.

12 декабря 2018, 05:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какова процедура восстановления сроков апелляционной жалобы?
Восстановление сроков апелляционной жалобы Суд по отмене приказа о дисциплинарном взыскании проходил в другом городе но я на нем присутствовала. 25 апреля, после написала 2 заявления по электронной почте с просьбой предоставить решение и оно было прислано 17 мая. Адвокат взяла плату 35 000 но сказала что до 25 мая подать апелляцию не успеет и что срок у нее есть до 17 июня. Я сомневаюсь что это правильно и боюсь как бы не возникли проблемы с апелляцией. Как мне поступить - сегодня 29 мая а она не подает.
29 мая 2018, 01:27, вопрос №2009239, Татьяна, г. Сочи
2 ответа
Военное право
На каких основаниях суд может восстановить срок подачи апелляционной жалобы?
Здравствуйте, окончательно решение городского суда было вынесено 20.12. 2016 года.Суд состоялся 15.12.2016 года. Истец получил решение 10.01.2017 года. 27 января 2017 была им составлена апелляционная жалоба, которая поступила в суд 30 января, в которой истец выразил возражение в решении суда и восстановлении срока апелляционной жалобы. Почему судья согласилась восстановить срок апелляционной жалобы? Правомерно ли это? На каком основании она это сделала?
19 февраля 2017, 17:36, вопрос №1545708, Ольга, г. Златоуст
1 ответ
Гражданское право
Можно ли повторно подать апелляционную жалобу, но уже с заявлением о восстановлении срока подачи жалобы?
Я не участвовал в судебном заседании. Решение изготовлено 14.12.2015. Я получил его по почте 30.12.2015г. В связи с выходными смог обратиться за помощью в составлении жалобы только 11.01.2016г. Срок подачи апелляции истек 14.01.2016 г. Саму жалобу отправил 19.01.2016г. Но забыл вложить в конверт заявление о восстановлении срока подачи жалобы. Есть документы подтверждающие отправку жалобы. Суд жалобу вернул. Скажите если я повторно отправлю апелляционную жалобу но уже с заявлением о восстановлении и приложу документы о том что я жалобу отправлял 19.01.2016 года, то какая вероятность того что суд восстановит срок?
13 февраля 2016, 13:14, вопрос №1142281, Константин, г. Прокопьевск
2 ответа
Семейное право
Восстановят ли срок апелляционной жалобы?
Решение суда о порядке общения с ребенком было направлено по почте истцу, ответчице, а также ее адвокату в адвокаторскую контору. Прошло больше года, ответчица подала в суд заявление о восстановлении срока апелляционной жалобы. Якобы они не знали о решении суда. Хотя было 11 заседаний. На последнее заседание адвокат не явился, хотя был извещен лично и через президента адвокаторской конторы. Истец не была ни на одном заседании. Служба розыска судебных приставов нашла и вручила постановление о исполнительном производстве. Восстановят ли срок апелл.жалобы?
08 декабря 2014, 15:58, вопрос №646538, Виктор,
1 ответ
Гражданское право
Сроки апелляционной жалобы
Суд рассматривал одновременно ходатайства истца и ответчика о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы. ответчику восстановили срок апелляционной жалобы. а истцу верну документы в связи с тем что не приложили апелляционную жалобу.Нужно ли заново подавать ходатайство с апелляционной жалобой о восстановлении сроков или ждать когда суд назначит рассмотрение дела по заявлению ответчика и участвовать в нем.
13 февраля 2014, 07:51, вопрос №369002, лена, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2018