8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сменить фамилию

добрый день. нахожусь во втором браке, после первого брака оставила фамилию мужа. сейчас хочу что бы в нынешнем свидетельстве о браке была моя девичья фамилия , что делать?

12 сентября 2013, 01:21, Елена Владимировна, г. Красноярск
Алена Мельничук
Алена Мельничук
Юрист, г. Спасск-Дальний

Здравствуйте, Елена!

Вы можете поменять фамилию без особых проблем, стоит только обратиться в органы ЗАГС.

15 сентября 2013, 03:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как сменить фамилию ребёнку достигшему 14 лет, сразу до получения паспорта
Я хочу сменить фамилию ребёнка с его согласия на материнскую. Ему исполнилось недавно 14 лет, имею ли я право вначале сменить свидетельство о рождении ребёнка на новую фамилию, а поле уже получить паспорт с новой фамилией. Или мне нужно вначале получить паспорт со старой фамилией, а потом сменить на паспорт. Спасибо
18 июня 2020, 07:57, вопрос №2802702, Анна Хачатурова, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как быть, если бывшая жена сменила фамилию и отчество 8-летнему сыну?
Бывшая супруга,сперва добилась повесить на меня 157ч1 УК РФ (злостное уклонения от уплаты алиментов) за то, что я по состоянию здоровья попал в больницу и 3 месяца не мог выплачивать алименты.Суд признал меня виновным, назначив год условно.Я потерял работу из за судимости. Хоть и встал на биржу труда,работу найти не мог пол года.Долг копился,т.к. платили всего 1000 рублей,остальное они вписали как сумма задолжности от среднего заработка по РФ. Потом она добилась лишения меня родительских прав, после пяти судов. Через некоторое время, я узнаю, что она вышла замуж и сменила фамилию себе и ребенку на фамилию нынешнего мужа. Недавно я подловил ее на том, что она и Отчество ему сменила. Точно не знаю на какое, но в переписке по соцсети, она не отрицает. Фамилию, органы опеки имеют право сменить т.к. я лишен родительских прав, а вот Отчество имеют ли без моего согласия сменить сыну.Алименты плачу,но есть задолженность. О смене узнал случайно,никто меня в известность не ставил.Спасибо!
13 февраля 2020, 07:54, вопрос №2683367, Артем, с/п. Архангельское
2 ответа
Семейное право
Как сменить фамилию после замужества, избежав переоформления документов детей?
Доброго утра, хочу взять фамилию на фамилию мужа. Женаты уже 2 года. Когда подавали заявление в ЗАГС, сначала я решила оставить свою фамилию, потом передумала, когда получили Свидетельство о регистрации брака, оказалось что они указали старую фамилию. Сотрудники сказали что я могу сменить ее в любой момент. Я рождена в Украине. Сама гражданка России. За эти 2 года дети были удочерены и сменили свидетельства о рождении, получили все Загранпаспорта. Машину купила, оформила на себя. Очень много документов. Решила обратиться в ЗАГС для смены фамилии, а сотрудники сказали что мне кроме своих документов придётся менять и документы детей, чтобы проставить там другое имя (точнее фамилию). Вот вопрос: могу я сменить фамилию мужа и поменять только свои документы, а не влечь за собой замену документов у моих детей?
24 января 2019, 04:50, вопрос №2235224, Маргарита, г. Чебоксары
2 ответа
Семейное право
Есть ли способ сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,я развелась по суду с мужем и сменила фамилию на добрачную.Я хочу сменить фамилию ребенку,рожденому в браке,на мою добрачную.У меня нет связи с бывшим мужем для его согласия на смену фамилии. Его местонахождение неизвестно,на алименты я не подавала. Участия в жизни ребенка не принимает. Есть ли способ сменить фамилию ребенку без согласия отца?
10 декабря 2018, 06:59, вопрос №2193543, Yuliya, г. Кемерово
3 ответа
Семейное право
Как можно сменить фамилию, если мне 13 лет?
Хочу сменить фамилию (не на фамилию мамы или папы) просто выбранная понравившиеся мне фамилия. В школе нам рассказывали что можно сменить фамилию при исполнении 10-ти лет. Мама и папа в разводе, проживаю с мамой, папа платит алименты. Подскажите смогу ли я поменять фамилию, подействут ли это на перечисления алементов, и если один из них не согласен (папа) то возможно ли сменить ее вообще?
24 января 2018, 08:01, вопрос №1882533, Юля, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2013