8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого дня после окончательного решения суда начинается отсчет 30 дней для подачи апелляции?

ответчица с Истцом в разводе 20 лет, проживала и была зарегистрирована на территории его частной собственности . полученной до брака по наследству. Истец просил суд признать утратившей право пользования его собственностью, проживания и регистрации как бывшего члена семьи. Суд удовлетворил иск (окончательное решение 23.10.2018). А если считать 23.10 18 первым днем отсчета,то 21.11.18 в 24 часа истекли 30 дней для подачи апелляционной жалобы. Но ответчица подала ее 23.11.18.Был ли пропущен срок подачи апелляционной жалобы. надо ли было в начале продлевать срок подачи апелляционной жалобы?

Показать полностью
, Надежда, г. Краснодар
Лидия Возная
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

В вашем случае срок для обжалования не пропущен.

Срок на апелляционное обжалование решения суда начинает течь на следующий день после дня изготовления решения суда в полном объеме.

В соответствии со ст.321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

В соответствии со ст.108 ГПК РФ процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.

Если изготовление решения в полном объеме было 23 октября 2018 года, то последний день для подачи апелляционной жалобы 23 ноября 2018 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 10.12.2018