Как вступить в наследство на з/у по завещанию, если участок не имеет кадастровой стоимости?

Как вступить в наследство по на земельный участок по завещанию, если участок не имеет кадастровой стоимости

, ирина, г. Москва
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если Ваш земельный участок не имеет кадастровой стоимости, то его можно оценить по рыночной стоимости. Оценки вида имущества бывают по кадастровой, инвентаризационной или рыночной стоимости.

Можно заказать отчет у независимой оценочной компании о рыночной стоимости. Это даст более актуальный и приближенный к действительности показатель.

Также можно обратиться в Росреестр или БТИ для оценки стоимости.

С уважением.