8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить бабушке доверенность на внука для выезда?

Доброй ночи. Как оформить бабушки доверенность на внука, если мать не появляется дома уже месяц и не желает появляется. Внук живет с бабушкой, мать в жизни ребенка не участвует, мать не лишена родительских прав

Можно ли оформить доверенность или расписку, без участия родителя?

Органы опеки пожимают руками, говорят ничего не можем сделать, так как мать не лишена родительских прав

05 декабря 2018, 22:16, Кристина, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Можно ли оформить доверенность или расписку, без участия родителя?

Органы опеки пожимают руками, говорят ничего не можем сделать, так как мать не лишена родительских прав

Кристина

Да, действительно, родители по своей инициативе дают доверенность и пишут заявление в опеку на оформление временной опеки на кого-либо. В данной ситуации попробуйте лишить мать родительских прав в судебном порядке, после оформить опеку на ребенка. После вынесения решения и до вступления решения суда в законную силу попробуйте оформить временную опеку над ребенком.

06 декабря 2018, 02:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Возможно ли оформить дистанционно доверенность на выезд?
Добрый день! Для оформления шенгенской визы для ребёнка необходимо согласие родителей. Я в СПб, супруг (неофициальный брак) в другом государстве. Возможно ли оформить дистанционно доверенность на выезд?
22 января 2020, 10:51, вопрос №2656033, лилиана, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Миграционное право
Нужно ли согласие родителя на въезд в РФ из Абхазии бабушки с внуками (граждане России)?
ДОбрый день! Не могу в законе найти, подскажите пожалуйста. Мы с моими детьми и бабушкой внуков едем в Абхазию. Потом я (мама) уезжаю и оставляю их отдыхать в Абхазии с детьми дальше. Обратно бабушка и внуки смогут выехать из Абхазии и вернуться в РФ, какие документы нужны? На выезд из РФ у меня есть паспорт с вписанными ФИО детей, св-во о рождении, справка о том что я являюсь одинокой мамой, паспорт бабушки А обратно в РФ бабушку-то с внуками пустят???
24 июня 2016, 16:24, вопрос №1294786, Елена, г. Киров
1 ответ
Право собственности
Как нужно оформить квартиру бабушки на внука?
Здравствуйте, нашей бабушке 81 год , у нее тормозит речь и она нуждается в уходе. Внук взял ипотеку в новостройке рядом с нами,бабушку переселили в новую квартиру. Теперь нужно продать ее старую квартиру, которую бабушка завещала этому внуку, есть завещание на руках заверенное нотариусом в 2008году. Справку из ПНД дают с формулировкой ( не оценивает происходящее) Вопрос как нужно оформить квартиру бабушки на внука при живой бабушки. Купля-продажа, или доверенность на продажу. Ведь ипотеку надо гасить. Может ли нотариус который оформлял завещание выписать доверенность на внука. Спасибо
07 июня 2016, 03:22, вопрос №1276705, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Нотариат
Как оформить доверенность от бабушки на внука?
здравствуйте, могу ли я оформить доверенность от бабушки на внука без присутствия бабушки, так как она не ходячая, и живет в деревне.
12 ноября 2015, 07:31, вопрос №1037386, максим, г. Челябинск
1 ответ
Все
Доверенность на выезд ребенка
ребенок 14 лет с бабушкой , с согласия отца и матери,(родители ребенка находятся в разводе,ребенок проживает с матерью) выезжает в отпуск в другой регион россии, нужно ли доверенность на выезд, от отца, если нужно может ли он оформить доверенность по военному билету (паспорт утерян, на данный момент не восстановлен)
10 июня 2015, 19:47, вопрос №868049, Андрей, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.12.2018