Отказ мирового судьи в восстановлении срока отмены приказа

Здравствуйте! Мировой судья отказал в восстановлении срока о отмене приказа,якобы я был уведомлён,так как письмо вернулось к судье. Но я действительно не получал уведомления по почте(оно бы было у меня,а не вернулось бы,верно же?),узнал я ,что в отношении меня был судебный приказ, от приставов,т.к. заведено исполнительное производство. Могу ли я подать кассационную жалобу и как, или что можно сделать в данной ситуации,пока приставы не начали работать?

, Виталий, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виталий!

Вы можете подать мировому судье ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений на судебный приказ.

В случае отказа в восстановлении срока, вы можете обратиться в Калининградский областной суд с кассационной жалобой.

Либо сразу обратиться с кассационной жалобой в областной суд.

Но мое мнение, что стоит попробовать восстановить срок через мировой суд.

Приставам напишите заявление о приостановлении производства, объясните, что обратились с жалобой.

Сейчас нужно также обратиться в мировой суд с заявлением либо о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения кассационной жалобы, либо с заявлением о рассрочке (отсрочке) исполнения судебного акта.

Если что, пишите мне в чате.