8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на алименты, избежав снижения суммы выплат?

Как подать на алименты,если мы не были в браке,но он не против поехать в суд и признать,что это его ребёнок.Я не знаю каким образом подавать на алименты.Боюсь,что справку с его работы он может уменьшить сумму.Так помогать он не хочет и в ЗАГС ребёнка зарегистрировать тоже не хочет.

, Елена, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте. Елена! Поскольку отцовство не установлено, Вам нужно одним исковым заявлением предъявлять требование об установлении отцовства  и о взыскании алиментов. Относительно справки Ваши переживания напрасны. Вы вправе взыскать алименты либо в долях к заработку (в этом случае размер алиментов будет зависеть исключительно от бухгалтерии организации, поскольку произвести отчисление в меньшем размере, чем установлено решением суда, она не вправе), либо в твёрдой денежной сумме кратно прожиточному минимуму на ребёнка в Вашем регионе (ст. 83 СК РФ). Если сомневаетесь в том, что отчисление алиментов будет производиться от полной заработной платы, взыскивайте алименты в твёрдой денежной сумме. 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

У отца ребенка странная позиция — он против обращения в органы ЗАГСа с совместным заявлением об установлении отцовства, но готов признать отцовства в случае его принудительного установления через суд. Признание отцовства в суде особо ни на что не повлияет, должна быть назначена генетическая экспертиза, по ее результатам установлено отцовство, при этом расходы лягут на отца ребенка. И все равно придется обращаться в ЗАГС, но уже не с заявлением, а решением суда. Будет дороже и дольше.

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов, заявление подается в районный уд по вашему месту жительства. Алименты, при наличии оснований предусмотренных в статье 83 Семейного кодекса, просите взыскать в твердой денежной сумме, если таких оснований нет — в долях от заработка.

Обращайтесь, если нужна помощь в составлении документов или более подробная консультация.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как узнать сумму выплат в бк винлайн за 2023 год, чтобы указать в декларации гос
Здравствуйте. Как узнать сумму выплат в бк винлайн за 2023 год, чтобы указать в декларации (гос.служащему)?
, вопрос №4062044, Валерий, г. Москва
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Материнский капитал
Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв
Здравствуйте. В 2015 году развелась с мужем. От брака двое детей. В настоящий период детям 19 и 14 лет, дети с рождения прописаны в квартире у свекрови, которую она в ноябре 2023 года по договору дарения отдала сыну (квартира приватизирована). С 2017 по март 2024 год задолженность по алиментам 848 051 ₽ (сумма была выше, суд. приставы сделали перерасчет на основании предоставленных справках о доходах. Специально устроился в такси и использует несколько дебетовых карточек, одну свою , другая карточка мамы). Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв. м. , в которых выделены доли детям (покупала по средствам материнского капитала, после развода). С нами в однокомнатной квартире проживает мой отец, у него туберкулёз.
, вопрос №4060603, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу я подать на алименты гражданина СНГ и в твёрдой сумме?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу я подать на алименты гражданина СНГ и в твёрдой сумме?Фамилия ребёнка моя,а отчество его
, вопрос №4060350, Сабр Ил, г. Новый Уренгой
Все
Помощь в составлении заявления или ходатайства на снижение вычета
Помощь в составлении заявления или ходатайства на снижение вычета по алиментам. Вычитают 70% с каждого поступления дохода на карту
, вопрос №4060064, Василий,
Дата обновления страницы 05.12.2018