8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать частную жалобу при отказе в восстановлении срока обжалования решения суда?

здравствуйте! подскажите пожалуйста. отказали в востановлении срока подачи апелляционной жалобы всвязи с пропуском без уважительных причин на 15 дней позже срока установленного законом по делам рассмотренным в упрощеном производстве, подавал представитель но ни чем не может подтвердить что не имел возможности отправить раньше или передать для отправки, все документы были только у него. хотя само решение получено мной по истечению срока обжалования. то есть за пределами 15 дней почтой, по этой причине и востанавливал. подскажите что можно сделать как лучше подать жалобу, какие можно причины указать и куда подавать. заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
Уточнение от клиента
подана так же апелляционная жалоба нр она не вернулась пришло только определение об отказе и возврате. можно частную жалобу отправить одну приложив к ней только ее копию
, Максим, г. Кемерово
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, доброго времени суток! Вам необходимо подать частную жалобу и в ней указать, что сроки Вами были пропущены по уважительным причинам, а именно потому, что Вами было получено Решение уже за истечение сроков обжалования. К жалобе обязательно необходимо приложить скан копию конверта с штемпелем почты России о доставке письма в качестве доказательства Вашей позиции. У меня на практике был такой опыт и причем успешный рекомендую идти этим путем, могу помочь с составлением документов.

ГПК РФ Статья 112. 
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Кемерово
Здравствуйте! именно эта причина была указана как уважительная, но суд посчитао что реально срок можно было востановить если заявление подали уложившись в 15 дней после получения, а так подано по истечентю 30 дней, якобы суду нужны веские основания обьясняющие причину невозможности подачи апелляционной жалобы вместе с заявлением о востановлении срока подачи апелляционной жалобы в течении 15 дней после получения, т.е.на 15 дней еще бы востановил а больше не может)))

Как вариант в качестве дополнительной причины можно указать, что ВЫ искали квалифицированной юридической помощи для подготовки жалобы. Либо Вам необходимо было ознакомиться с материалами дела.

Конечно еще можно где-нибудь заказать медсправку на этот период, но это уже сложнее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2018