8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое заявление подавать в суд на алименты, если есть дети от предыдущего брака?

Добрый день. Прошу подсказать алгоритм действий.

У меня и гражд. мужа (мы не состоим в официальном браке) есть общий ребенок, 7 лет. Отцовство было признано через Загс месяц назад (до этого стоял прочерк).

Несколько месяцев назад мужчина развелся со своей официальной женой и суд назначил алименты на 3-х их общих детей (16, 16 и 7 лет) в размере 50% от зар. платы. Теперь я хочу подать на алименты.Не твердой денежной сумме, а в процентном соотношении от заработка Какое заявление в данной ситуации мне подавать в мировой суд? Заявление на судебный приказ о взыскании алиментов или исковое заявление на алименты. И сколько процентов указывать в заявлении 25% или 12,5%?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Лилия Колесник
Лилия Колесник
Юрист, г. Казань

Лучше подать исковое заявление на взыскание алиментов и привлечь бывшую официальную жену в качестве третьего лица. В силу ст. 81 СК РФ алименты на трех и более детей взыскиваются в размере половины заработка и (или) иного дохода родителей. Соответственно 1/2 заработка делим на 4 детей, получается, на одного ребенка — 1/8 дохода или иного заработка. 
Судебные приказы очень легко отменить. Лучше сразу получить решение, учитывающие интересы всех сторон

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Согласна, что лучше получить одно решение на всех. Сложность состоит, что бывшая жена проживает в другом городе, я собираюсь подавать заявление в суд по месту прописки меня и ребенка. И соответственно в исковом заявлении нужно будет описать ситуацию, что есть обязательства отца о выплате алиментов другим детям? Не будет ли в таком случае судья рассматривать это как способ уменьшить выплату на детей от предыдущего брака?

Все равно лучше указать её, придет, не придет не так важно. А мужчине следует предоставить приказ на алименты в отношении 3 детей от брака с ней, — чтобы в отношении Вашего ребенка сразу вынесли решение о взыскании 1/8… А то будет лишняя беготня по судам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Семейное право
Не снимают алименты с 21, 02, 2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
Не снимают алименты с 21,02,2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
, вопрос №4086248, Сергей Мажников, г. Челябинск
Семейное право
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
, вопрос №4084481, Сергей, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать?
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать? 1/4?
, вопрос №4084016, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.12.2018