8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова стоимость получения дубликата свидетельства о праве на наследство?

Сколько стоит получение дубликата свидетельства о праве наследства по закону вкладов в сбербанке ( есть копия оригинала со всеми реквизитами: номером наследственного дела, номером в реестре) ? Благодарю за ответ!

, Михаил Львович, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий
 

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

26) за совершение прочих нотариальных действий, для которых законодательством Российской Федерации предусмотрена обязательная нотариальная форма, — 100 рублей.

0
0
0
0
Анастасия Лихачева
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Дубликат свидетельства о праве на наследство можно получить у нотариуса, у которого заводилось и хранится наследственное дело. 

Согласно п. 25 ст. 333.24 НК РФ за выдачу дубликатов документов, хранящихся в делах государственных нотариальных контор, органов исполнительной власти, — 100 рублей.

1
0
1
0
Михаил Львович
Михаил Львович
Клиент, г. Москва

Нотариус г-жа Друганова М. В. объявила мне цену в 4200 рублей: 1100 рублей за подачу заявления и 3100 рублей за УПТС. И как мне всё это понимать в плане п. 25 ст. 333.24 НК РФ за выдачу дубликатов документов?

Размеры госпошлин установлены ст. 333.24 НК РФ — Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий.

Иные размеры не могут быть установлены нотариусом самостоятельно. Укажите нотариусу на п. 25 ст. 333.24 НК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
К кому мне нужно обратиться и какая примерная стоимость на эти услуги?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно переоформить на себя дачу/вступить в наследство. Мама умерла в 2022 году. В течение полугода не вступили в наследство. Нужно сделать это сейчас. К кому мне нужно обратиться и какая примерная стоимость на эти услуги?
, вопрос №4004778, Елена, г. Нижний Новгород
Наследство
В какой срок после получения документов о праве собственности на квартиру ( ролучега в наследство) нужно подать документы о регистрации собственности Что будет если не регистрировать?
В какой срок после получения документов о праве собственности на квартиру ( ролучега в наследство) нужно подать документы о регистрации собственности Что будет если не регистрировать?
, вопрос №4004435, Мария, г. Новосибирск
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Здравствуйте, ситуация следующая.Брат предложил вызвать оценщика недвижимости чтобы оценить стоимость
Здравствуйте, ситуация следующая.Брат предложил вызвать оценщика недвижимости чтобы оценить стоимость дома,где мы оба прописаны, с целью в дальнейшем чтобы я написал отказ от наследства в его пользу,а он будет мне выплачивать половину от оценочной стоимости дома,как лучше поступить? Согласиться?
, вопрос №4004274, Дмитрий, г. Рязань
Гражданское право
Обязаны ли организация принимать оплату в полном размере если счет был оплачен в размере 100% или организация в праве вернуть сумму сверх предоплаты клиенту
Вопрос по получении оплаты от физических лиц к ООО. Пры заключении договора оферты ( предоставления счета на оплату услуг ) в клиенту предлагают внести предоплату в размере от 10 до 30% от стоимости услуг. Обязаны ли организация принимать оплату в полном размере если счет был оплачен в размере 100% или организация в праве вернуть сумму сверх предоплаты клиенту. А также имеет ли организация в праве ограничивать клиента на полную оплату услуги до ее непосредственного оказания.?
, вопрос №4004045, Виталий, г. Новочеркасск
Семейное право
На сколько может растянуться процесс при спорах по имуществу?
Здравствуйте! Скажите, если при бракоразводном процессе доказано наличие любовницы у мужа, является ли это поводом для моральной компенсации жене? Может ли быть имущество разделено в пользу жены в этом случае? И если отправить иск в мировой суд по почте с дубликатом свидетельства о браке, будет ли он рассмотрен или лучше ехать и подавать иск лично? На сколько может растянуться процесс при спорах по имуществу? Спасибо!
, вопрос №4003986, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2018