Какова стоимость получения дубликата свидетельства о праве на наследство?

Сколько стоит получение дубликата свидетельства о праве наследства по закону вкладов в сбербанке ( есть копия оригинала со всеми реквизитами: номером наследственного дела, номером в реестре) ? Благодарю за ответ!

, Михаил Львович, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

26) за совершение прочих нотариальных действий, для которых законодательством Российской Федерации предусмотрена обязательная нотариальная форма, — 100 рублей.

Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Дубликат свидетельства о праве на наследство можно получить у нотариуса, у которого заводилось и хранится наследственное дело.

Согласно п. 25 ст. 333.24 НК РФ за выдачу дубликатов документов, хранящихся в делах государственных нотариальных контор, органов исполнительной власти, — 100 рублей.

Михаил Львович
Клиент, г. Москва

Нотариус г-жа Друганова М. В. объявила мне цену в 4200 рублей: 1100 рублей за подачу заявления и 3100 рублей за УПТС. И как мне всё это понимать в плане п. 25 ст. 333.24 НК РФ за выдачу дубликатов документов?

Размеры госпошлин установлены ст. 333.24 НК РФ — Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий.

Иные размеры не могут быть установлены нотариусом самостоятельно. Укажите нотариусу на п. 25 ст. 333.24 НК РФ.