Компания заявляет на меня в прокуратуру за подачу ложных данных о работе при оформлении кредита

Компания "Деньги Сразу" подают в прокуратуру за неоплачнный кредит в размере 5000 т.р объясняя тем что я обманным путём дала ложные данные о работе . работала я не официально. Что делать ? Да ещё предлагают оплатить сразу 35000 тысяч

, Анна, г. Волжский
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
В случае,  если при оформлении кредита вы предоставили ложную информацию о своем трудоустройстве (устно или справку с места работы),  есть очень большая доля вероятности привлечения Вас к уголовной ответственности за мошенничество и/или использование заведомо подложного документа. Но всё зависит от конкретных обстоятельств дела. Относительно суммы предъявляемой к оплате — необходимо перечитать договор предоставления кредита в части начисления процентов и штрафов.
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь ко мне в чат. Вы получите подробное решение Вашего вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Нижеголенко Денис Леонидович. Удачи и всего самого наилучшего!